Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

29 Июля 2019

Десятки цветников преобразили центр яркими красками

В Центральном районе с начала лета реализуется губернаторский проект «Зеленый город». Жители замечают, как преобразились улицы и скверы, и с удовольствием отдыхают, окруженные благоухающими цветами и зеленой травой.

Подрядные организации, заключившие договоры с районной администрацией, в течение нескольких месяцев оформляют и ухаживают за газонами и клумбами.

Не секрет, что зелёные насаждения улучшают микроклимат территории, делают город более красивым и комфортным для проживания. Особенно это важно для Центрального района Челябинска. Ведь здесь любят проводить время не только горожане, но и гости южноуральской столицы.

Прогуливаясь летом по проспекту Ленина, первое, на что обращают внимание люди, это яркие переливающиеся всеми цветами радуги клумбы, разделяющие проезжую часть. Они берут начало около памятника академику И.В. Курчатову, и заканчиваются недалеко от детского парка Алое поле, где жители также привыкли видеть обширные цветущие «поляны» около храма Александра Невского, вокруг памятника «Орлёнок». Всегда радует обилием красок территория Челябинской областной научной библиотеки, площади Ярославского и Павших Революционеров, у дворца спорта «Юность».

В июне в День памяти и скорби семьи ветеранов Великой Отечественной войны и дети погибших защитников по традиции собрались в сквере 20-летия Победы, который также преобразился благодаря проекту «Зеленый город».

Живой интерес у прохожих вызывают необычные арт-объекты: цветочные конструкции в форме бабочки, подсолнуха, фонаря, машины, рояля, часового механизма…

Отдохнуть и насладиться красивым видом клумб не отходя далеко от дома могут и жители микрорайонов Тополиной Аллеи, поселка Шершни.

Назад