Экспозицию мкр. Шершни посвятили 280-летию посёлка

Челябинский городской парк культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина вновь принял гостей XVI городской выставки плодов и цветов. Всем было интересно и весело на этой выставке и тем, кто показал свои творческие достижения (предприятия, садоводы, огородники и просто неравнодушные жители города), и тем, кто пришел полюбоваться на красоту фруктово-овощных экспозиций. Даже погода была на стороне жителей города.

Этот год юбилейный для нашего поселка – нам 280 лет и наш творческий коллектив сотрудников клуба микрорайона Шершни, совместно с отделом по работе с территорией Шершни, КТОС "Шершневский" и жителями поселка Шершни приняли участие в выставке плодов и цветов.

К юбилею поселка подготовлены баннеры с фото по истории поселка, культурной жизни, истории школы, строительства плотины и мн. др.

На выставке представлены плоды труда людей, которые, находясь в черте города, ведут сельский образ жизни: овощи, фрукты, ягоды разложены в корзинах и на телеге. Наварено вкусное разнообразное варенье. На хлебном столе показан процесс получения замечательных хлебных караваев: от снопов с зерном, до получения зерна, затем муки и наконец, самого каравая.

Замечательный плод, выращенный селикционером посёлка Мазуниным М.А. Чем же он замечателен, а тем, что маленькое карликовое дерево яблони сорта «Братчуд» уже дал плоды.Но всех больше поразил зрителей петух и цыплята, а также голубые яйца от курочек породы Легбар. Вот сколько удивительного, познавательного и интересного можно было увидеть на нашей экспозиции.

Наталья Сапармамедова, специально для www.centradm.ru

Тэги