Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

24 Апреля 2020

Вступили в силу изменения законодательства о теплоснабжении

29 марта 2020 вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 08.03.2020 N 57-ФЗ в статью 20 Федерального закона «О теплоснабжении».

Согласно внесенным изменениям, теперь проверка готовности теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду должна осуществляться органами местного самоуправления совместно с единой теплоснабжающей организацией, с которой в соответствующей системе теплоснабжения заключены договор теплоснабжения, договор поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя и (или) договор оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя.

Ранее, до 29.03.2020, единая теплоснабжающая организация привлекалась к проверке готовности к отопительному периоду наряду с органами местного самоуправления только в ценовых зонах теплоснабжения. В поселениях, городских округах, не отнесенных к ценовым зонам теплоснабжения, указанная проверка осуществлялась органами местного самоуправления самостоятельно, вследствие чего возникали риски невыполнения субъектами теплоснабжения установленных требований по готовности к отопительному сезону.

Таким образом, проверка готовности теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к очередному отопительному периоду, должна будет проводится с обязательным участием представителя единой теплоснабжающей организации.
Назад