Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Декабря 2022

Финал районного "Что? Где? Когда?" по избирательному праву

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, одна из значимых дат российского государства. Именно к этому государственному празднику был приурочены финал районного чемпионата «Что? Где? Когда?» по избирательному праву среди обучающихся восьмых классов образовательных учреждений района и «День открытых дверей» для молодых и будущих избирателей от Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска.

Секретарь ТИК Александр Федулов в ходе мероприятия рассказал вышедшим в финал турнира восьмиклассникам из Гимназии №63 и Многопрофильного Лицея №148 о структуре избирательной системы и особенностях организации выборов различных уровней, о деятельности ТИК, о порядке подсчета голосов избирателей, кто имеет право голосовать на дому.

В финале «Что? Где? Когда?», который, как и отборочный этап, состоял из четырех разделов: «Викторина по избирательному праву», «Блиц-опрос», «Знатоки избирательного права», «Станция ораторов», уверенную победу одержала команда Гимназии №63, оторвавшись на 7 баллов от преследователей из Многопрофильного лицея №148.

В ходе игры обе команды использовали все четыре подсказки от председателя молодежного избиркома Дмитрия Ермакова, а Александр Федулов дополнял ответы восьмиклассников развернутыми комментариями и приводил ребятам примеры из практики.

По окончании соревнования победители и призеры получили памятные подарки с символикой избирательной комиссии Челябинской области.
Назад