Размер:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru Instagram Виктора Ереклинцева

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

23 Июля 2020

Установлены нарушения при проведении электронного аукциона на ремонт "Кукольного театра"

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска в марте 2020 года проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что Учреждением допущены нарушения законодательства при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту фасадов (1этап) объекта культурного наследия регионального значения «Кукольный театр», расположенного по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, 8. В рамках Национального проекта «Культура» Учреждению предоставлена субсидия на модернизацию государственных театров юного зрителя и театра кукол.

Однако, аукционная документация Учреждением утверждена с нарушением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

За допущенные нарушения, по результатам проверки, начальник отдела контрактной службы областного государственного бюджетного учреждения культуры на основании постановления прокурора привлечен Управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области к административной ответственности по ч.2 ст. 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере 3 000 руб.