17 Февраля 2020

С 10 февраля подтвердить отсутствие судимости можно через МФЦ или на Госуслугах

С 10 февраля прекращен прием заявлений на получение справок о наличии (отсутствии) судимости в Отделах полиции Управления МВД России по городу Челябинску. Как сообщают в ведомстве, для получения данной услуги, гражданам необходимо обращаться с заявлением в МФЦ (Труда, 164) или ИЦ ГУ МВД России по Челябинской области (Елькина, 34). Подать заявление можно и через Единый портал государственных услуг, что значительно сэкономит ваше время.

Изменения связаны с вступлением в силу приказа МВД России от 27.09.2020 № 660 «Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».