Глава Центрального района посетил торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Цикл встреч начался с открытия учебного года в Южно-Уральском государственном аграрном университете. Виктор Ереклинцев поздравил первокурсников с поступлением в университет и выразил уверенность, что каждый студент оправдает в будущем ожидания своих родителей и наставников. Ректор ЮУрГАУ Виктор Литовченко вручил первокурсникам символические студенческий билет и зачетную книжку. Почетное право дать первый звонок, возвещающий о начале учебного года получила доктор сельскохозяйственных наук, профессор, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области, советник ректора по науке Анна Таскаева.

В рамках мероприятия Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Литовченко и директор Управления федеральной почтовой связи Челябинской области Владимир Образцов поставили первый оттиск специального штемпеля вуза на почтовых карточках с изображением главного корпуса Института агроинженерии ЮУрГАУ.

В 10.00 часов открытие учебного года состоялось в школе-интернате № 4. Виктор Ереклинцев поприветствовал учащихся и поздравил учебное заведение с 1 сентября и наступающим юбилеем. Осенью школа отметит 50-летие.

«В школе замечательный, добрый и профессиональный коллектив педагогов. Здесь есть всё необходимое для обучения. Этот год особый и для города, которому исполняется 280 лет, и для Центрального района – 55 лет, и для вашей школы, которая вскоре отметит полувековой юбилей. От всей души желаю учащимся трудолюбия и выдержки, а педагогам – талантливых учеников», – обратился глава района к собравшимся.

Во время линейки состоялась традиционная церемония посвящения в первоклассники. Малыши прочитали стихотворения о «взрослой жизни» в младшей школе. Напутственными словами их поддержали учащиеся выпускного класса и в честь первого сентября подарили сладкие угощения.

Празднование Дня знаний студентами и сотрудниками Челябинского радиотехнического техникума прошло при камерной обстановке в концертном зале Дворца пионеров и школьников им. Н. Крупской. В этом году учебное заведение также отмечает юбилей – 60 лет успешной образовательной деятельности.

«Учебному заведению есть, что вспомнить и, самое главное, есть, кем гордиться. За это время техникум подготовил более шести с половиной тысяч специалистов. Выпускники имеют хорошую подготовку по специальностям и быстро адаптируются на производствах. Поздравляю первокурсников с Днем знаний. Желаю каждому из вас найти достойное место в жизни. Успехов!» - отметил в приветственном слове Виктор Ереклинцев, который посетил мероприятие после торжественной линейки в школе-интернате №4.

Праздник продолжился выступлением коллективов техникума. Среди артистов были лауреаты городских и областных творческих конкурсов.

Читайте поздравление главы Центрального района с Днем знаний здесь.