19 Января 2023

Глава района и Уполномоченный региона по правам ребенка вручили форму юным футболистам

В торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей Кубка уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области по футболу. Кубоксборная Центрального района получила осенью прошлого года, когда обыграла любителей футбола из других команд. На этот раз ребят ожидали сладкие подарки и футбольная форма.
– Мы очень гордимся вами. Часто общаюсь с детьми региона и отмечаю, какие вы все умные, интересные, творческие. Что вы должны знать об Уполномоченном по правам ребенка: я помогаю защищать детей в различных ситуациях. Бывают случаи, когда нужно посоветоваться, спросить, обратиться. Я рядом с вами, – отметила Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.
Игра проходила осенью прошлого года. Районы города выставляли свои команды любителей спорта. Ребята Центрального района, подготовившись за несколько недель, сразились и отлично показали себя на поле.
– Благодаря вашей уверенности и тренеру Жанне Ибрагимовой вам удалось победить в этом турнире. И мы этому очень рады. Но вне зависимости от того, выиграли бы вы или нет, мы хотели подарить каждому из вас комплект футбольной формы, – сказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
Турнир был призван привлечь детей к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни.