Главный документ перед главным праздником

В преддверии празднования 73-й годовщины Великой Победы в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное вручение паспортов школьникам, которым недавно исполнилось по четырнадцать лет.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев и начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску Наталья Селиванова поздравили собравшихся ребят с наступающим праздником и напомнили им о том, как меняется жизнь человека с момента получения паспорта.

– Делайте так, чтобы ваши родители, бабушки и дедушки могли вами гордиться, ведь мы все с вами являемся потомками великих людей, которые отдали свои жизни и здоровье, чтобы мы жили в мирной стране, – отметил Виктор Александрович.

После официальной церемонии молодым людям по традиции представили выставку «Главный документ в жизни человека», а также провели экскурсию по залам библиотеки и рассказали, какие писатели воевали в Великой Отечественной войне.