26 Апреля 2021

Голосуйте за благоустройство Челябинска, а определиться помогут волонтеры

В Центральном районе на улицы вышли волонтеры, которые расскажут жителям об участии в голосовании по формированию комфортной городской среды. Через добровольцев будет легко зарегистрироваться на платформе 74.gorodsreda.ru и проголосовать. Все волонтеры обеспечены планшетами для голосования.

Начиная с сегодняшнего дня и до 30 мая по всей стране выбирают дизайн-проекты благоустройства. Принять участие может каждый гражданин России старше 14 лет.

В Центральном районе речь идет о территории, прилегающей ко Дворцу спорта «Юность» в границах улиц Красная, Труда, Свердловского проспекта. На выбор предложено три варианта дизайн-проекта.

Чтобы помочь жителям определиться и проголосовать, специально подготовленные люди будут находиться в разных концах района: около ЮУрГУ, педагогического университета, МФЦ на улице Труда 164 и на Центральном рынке. Они расскажут, как в режиме онлайн можно повлиять на благоустройство общественной территории в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».