«Городская среда» подарила жителям комфортный двор

Глава Челябинска Евгений Тефтелев проверил, как проходит завершающий этап благоустройства одного из дворов Центрального района в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе дома №30 по улице Труда его встретили глава Центрального района Виктор Ереклинцев, председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов, руководитель исполкома Центрального местного отделения партии «Единая Россия»р Яков Ермошкин, а также директор управляющей компании Светлана Расторгуева и жители.

Разительным изменениям рады жители не только этого дома, но и соседних. На появившейся детской площадке с удовольствием играют ребята со всего микрорайона, а взрослые отмечают, насколько комфортнее стало проходить через двор к остановке и магазинам.

- У нас заасфальтировали проезжую территорию, тротуары, положили новые бордюры. Сделана детская площадка и парковки, - рассказала председатель совета дома Ирина Клинских.

По словам директора управляющей компании Светланы Расторгуевой, двор стал просторнее. По настоянию собственников было сохранено и приведено в надлежащий вид всё озеленение, добавлено новое.

Сами жители для сохранности приняли решение огородить дворовую территорию, ведь кроме удобных лавочек и игрового комплекса жильцы получили две большие парковки и широкий проезд.

-  Губернатор Челябинской области Борис Дубровский уделяет особое внимание вопросам благоустройства, в частности реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году мы привели в порядок 160 дворов, в этом году планируем порядка 140. Получается очень хорошо, и самое главное, что участвуют в ней сами жители, которые принимают решение о том, каким должен быть их двор, - отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.