Городская среда преображается для детей и взрослых

В Центральном районе продолжается череда праздников по поводу завершения работ в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», организованных администрацией Центрального района и Центральным местным отделением «Единой России».

Двор между тремя домами по улице Худякова, находящихся на избирательном участке депутата Совета депутатов Центрального района Галины Киреевой, обрёл новое асфальтовое покрытие, скамейки и урны, игровую зону.

Хроника реализации программы "Городская среда - 2017"   Глава Центрального района Виктор Ереклинцев вместе с председателем Совета депутатов Центрального района Александром Хлызовым и руководителем исполкома Центрального местного отделения «Единой России» Айратом Шариповым обошёл благоустроенную территорию и пообщался с жителями.

- Нам очень нравится, как изменился двор, - рассказала жительница Марина Ковтун, - Особенно порадовала детская площадка. Мой маленький ребёнок с удовольствием играет в песочнице, качается на качелях, а я, приглядывая за ним, могу посидеть и отдохнуть на лавочке.

КАК ПРЕОБРАЖАЛСЯ ЭТОТ ДВОР ЛЕТОМ?

В это время дети пели, танцевали и отгадывали загадки в компании аниматоров. За участие в конкурсах не только юные, но и взрослые жители получили призы и подарки.

Двор, где проходил праздник, граничит ещё с несколькими территориями, вошедшими в программу, поэтому не только малышам и взрослым, но и подросткам теперь есть где провести свободное время. В нескольких метрах вместо заросшего пустыря теперь новая огороженная спортивная площадка для игры в баскетбол, футбол и другие командные виды спорта. А ведут к ней новые заасфальтированные пешеходные дорожки.