«Городская среда» вступает в активную фазу

В Центральном районе стартовал очередной этап реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Программа существует уже второй год. Итоги прошлого года показали, что в районе и в городе в целом, проект реализован успешно. Цель проекта: комплексное благоустройство дворовых территорий, дворового пространства (проблемные точки во дворах: проезды, тротуары, парковки, освещение, детские площадки, площадки для выгула животных) и общественных пространств в период с 2018 по 2022 г.г. При этом каждый этап кроме профильных служб контролируют сами жители.

Любой желающий мог подать заявку на благоустройство дворовой и общественной территории, оставить предложения и замечания по ходу проведения работ, высказать свое мнение по поводу соблюдения сроков и качества работ.

Замечания, которые жители высказывали депутатам, представителям администрации всегда учитывались, обсуждались и были найдены компромиссные решения.

В целом на ремонты дворовых территорий и общественного пространства в 2018-м году в Центральном районе выделено более 30 миллионов рублей. В программу вошли дворы: ул. III Интернационала, 63; ул. III Интернационала, 113А, 117/ ул. Постышева,3; п. Мелькомбинат 2, участок 1, д.38; ул. Архитекторная, д.38; ул. III Интернационала, 62; ул. Лесопарковая, 23; ул. Энгельса, 44А, 44Б; ул. Труда 30.

Вскоре состоятся конкурсные процедуры, в результате которых будут определены подрядчики.