Гостевые маршруты приведут в соответствие с дизайн-кодом

В администрации Центрального состоялся круглый стол по вопросу «Взаимодействие с представителями предприятий потребительского рынка по вопросу приведения информационных конструкций в соответствие с дизайн-кодом».

Участники заседания под председательством заместителя главы района Сергея Давыдова рассмотрели правила размещения и содержания информационных конструкций, различия между информационными и рекламными конструкциями, а также обсудили возможность проведения контрольных мероприятий за выполнением требований размещения и содержания информационных конструкций.

Речь шла о Правилах размещения и содержания информационных конструкций на территории Челябинска, утвержденных решением городской Думы от 19.12.2017 № 36/4. В документе говорится, что действие правил распространяется на гостевые маршруты. В частности, подлежат приведению в соответствие с требованиями вывески, размещенные на фасадах и крышах зданий, строений, сооружений, расположенных на следующих гостевых маршрутах:

• проспект Ленина в границах улиц Лесопарковая - Героев Танкограда;
  • улица Кирова;
  • улица Труда в границах улицы Северо-Крымской - автодороги "Меридиан";
  • улица Цвиллинга;
  • улица Первой Пятилетки в границах автодороги "Меридиан" - улицы Героев Танкограда;
  • Героев Танкограда в границах улиц Комарова - Первой Пятилетки;
  • Комарова;
  • улица Бажова в границах улиц Мамина - Завалишина;
  • автодорога на Аэропорт от кольцевой развязки до аэропорта.

При этом с начала лета этого года вывески, не соответствующие требованиям Правил и размещенные на фасадах и крышах зданий, строений, сооружений, расположенных на гостевых маршрутах подлежат демонтажу. Также в срок до 1 июня 2019 подлежат приведению в соответствие с требованиями вывески, размещенные на фасадах и крышах зданий, строений, сооружений, расположенных на гостевых маршрутах города, кроме указанных в документе.

С Правилами можно ознакомиться по ссылке: http://www.chelduma.ru/npa/ob-utverzhdenii-pravil-razmeshcheniya-i-soderzhaniya-informacionnyh-konstrukciy-na-territorii