Готов к труду и обороне! Команда Центрального района сдала ГТО

Команда Центрального района приняла участие во II зональном этапе областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошёл на стадионе им. Е. Елесиной.

Мероприятие призвано вовлечь население Челябинской области в систематические занятия физической культурой и спортом. популяризовать комплекс ГТО, повысить уровень физической подготовленности и продолжительности жизни в регионе и создать условия, мотивирующие к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Кроме всех районов Челябинска, своих представителей на фестиваль направили: Копейск, Южноуральск, Сосновский, Еманжелинский, Еткульский и Коркинский районы.

Организаторы: Дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса ГТО в Челябинской области.

К соревнованиям допускались участники, зарегистрированные на сайте ГТО, получившие индивидуальный ID номер и допуск врача, а также сборные команды муниципальных образований.

Мужчинам предстояло сдать нормативы: по подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу, наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, подъёму туловища из положения лёжа на спине, стрельбе из электронного оружия. Женщинам: всё то же самое, кроме подтягиваний.

Команда Центрального района отлично проявила себя во всех испытаниях.