2 Сентября 2019

Гость ночного бара получил 3 года «условки» за драку с незнакомцем

Приговором Центрального районного суда г. Челябинска от 28 августа 2019 года житель г. Челябинска А. осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

А. признан виновным в том, 16.02.2019 года около 06 часов 00 минут, находясь в баре «Meet Point», расположенного по адресу: по ул. Академика Королева, 10, в   Центральном    районе   г. Челябинска, на почве личных неприязненных отношений умышленно нанес ранее незнакомому потерпевшему Д. удар палкой по голове, отчего потерпевший испытал физическую боль. В результате действий А., потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Осужденный А. вину признал полностью, возместил потерпевшему моральный вред, материальный ущерб, в содеянном раскаялся.

27.08.2019 года Центральным районным судом г. Челябинска вынесен обвинительный приговор. А. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.