13 Мая 2019

В Челябинске назвали пляжи, которые непригодны для купания

В администрации города Челябинска определили список мест, где этим летом нельзя будет купаться. Под запретом оказались 35 пляжей. В ближайшее время их оборудуют предупреждающими табличками.

Документ опубликовали на сайте мэрии. В перечень, помимо реки Миасс и пруда «Девичьи слёзы», попали и самые популярные у челябинцев места отдыха. В этом сезоне запретили купаться на озёрах Смолино, Первое, Синеглазово, Исаково, на Шершнёвском водохранилище, в карьерах «Каменный», «Голубой», «Изумрудный» и других.

Глава города Владимир Елистратов поручил Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям установить на пляжах предупреждающие знаки.

Официальное открытие купального сезона запланировано на июнь 2019 года.

КАРТА ЗАКРЫТЫХ ПЛЯЖЕЙ

*По материалам сайта 74.RU