19 Июня 2019

В ДК «Сосновка» рассказали о прошедших мероприятиях

ИГРОВАЯ ПРОГРАММА "Я ЖИВУ В РОССИИ"
13 июня в рамках школьного лагеря в МАОУ СОШ №147 (ф) прошла игровая программа «Я живу в России».
День России - один из самых молодых праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года, когда первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.Этот день стал днем рождения нового,независимого государства, днём рождения нашей Родины.
Совместно всотрудниками ДК "Сосновка" и учителями, ребята соревновались в знаниях государственных символов, песен, танцев. Вспоминали пословицы о России и читали стихи. Завершением интеллектуальной битвы стала старинная русская игра "Ручеёк".

МАСТЕР-КЛАСС ПО ФРИВОЛИТЕ "РУССКИЕ УЗОРЫ"
14 июня в Творческой мастерской ДК "Новосинеглазово" прошел мастер-класс по освоению старинной техники "Фриволите".
Фриволите - древний вид рукоделия,вернувшийся сразу в нескольких техниках, которые кардинально отличаются от других способов вязания. В результате захватывающего творческого процесса получается роскошное кружево, на основе которого делают множество красивейших вещей.
Рукодельницы плели ажурные салфетки и наслаждались процессом. Увлекательное занятие не оставило равнодушными никого.

"ВЕСЁЛАЯ ГОРНИЦА" СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ!
14 июня в ДК «Сосновка» состоялась «Весёлая горница» -традиционные посиделки нашего Дома культуры для людей уважаемого поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Развлекательная программа «Хорошо сидим» была посвящена наступившему лету и именинникам июня. «Артель Иваныч» показала свои новые театральные номера и сценки, собравшиеся рассказывали стихи, пели песни под караоке, устраивали танцевальные соревнования и ароматное чаепитие с домашней выпечкой!