Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

12 Декабря 2019

В честь Декады инвалидов в ДПШ им. Крупской состоялась премьера спектакля "Чудо папа"

На сцене Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской состоялась премьера детского спектакля-мюзикла «Чудо-папа» в исполнении театрального драматического коллектива РЦ ВОС «Талисман», приуроченная к Декаде инвалидов.

Присутствующих поздравили глава Центрального района Виктор Ереклинцев, заместитель главы Тракторозаводского района Вадим Козин и депутат Совета депутатов Центрального района Тамара Телелюева. Гости поблагодарили директора РЦ ВОС Надежду Топунову за приглашение и все как один выразили восхищение творческой активностью участников самодеятельных коллективов РЦ ВОС, пожелали артистам покорения новых вершин, неиссякаемого заряда бодрости и позитива, а всем присутствующим – боевого настроя, оптимизма, здоровья, веры в благополучное будущее и сплочения в большое дружное общество.

– Я пришла поддержать директора Челябинского областного реабилитационного культурно-спортивного центра ВОС Надежду Топунову и её команду, посмотреть, как понравится спектакль школьникам, а главное, увидеть сказку. Всё по традиции начинается с «Жили-были…», но потом на сцене разворачиваются невероятные события. Это замечательное произведение, потому что у героев всё заканчивается хорошо, как и должно быть, – отметила Тамара Телелюева.

Надежда Топунова поздравила всех с праздником, поблагодарила друзей организации за долгосрочную и конструктивную работу, направленную на комплексную реабилитацию инвалидов по зрению. Руководство района и депутатский корпус никогда не остаются равнодушными к проблемам граждан с ограниченными возможностями. А незрячие люди бесконечно благодарны за помощь, понимание и веру в их талант. Они чувствуют заботу и внимание, и это помогает легче пережить недуг.

Перед пятью сотнями зрителей, среди которых были дети из специальной коррекционной школы № 127 и Дома ребенка, артисты, облачившись в костюмы волка, лисы, курочки, деда с бабой и других сказочных персонажей, разыграли оригинальную историю, навеянную любимыми народными сказками.

Взрослые и дети перенеслись в сказочный лес, где волк и лиса украли золотое яйцо. Из него вылупился цыплёнок. Лиса рассчитывала, что курочка вырастет и станет нести золотые яйца, – но ее планы рухнули: птенец оказался петушком. Зато волк оказался способен взять под опеку маленькое беззащитное существо и привязаться к нему, а все убедились, что лисе доверять не стоит. И всё, как и полагается в сказке, закончилось хорошо.

Детей так захватила атмосфера спектакля, что они не могли удержаться, чтобы не предупредить цыпленка об опасности. На все вопросы героев актеры получали ответ из зала. Взрослые тоже вспомнили детство и открыто переживали за судьбу персонажей. После спектакля все зрители получили подарки.

По материалам сайта Челябинского областного реабилитационного культурно-спортивного центра ВОС

Назад