11 Марта 2019

В мкр. Шершни прошли масленичные гуляния

Сотрудники МБУК ДК «Сосновка» совместно с отделом по работе с территорией Шершни провели для жителей и гостей микрорайона красочное костюмированное представление «Русская, старинная, румяная, да блинная».

В нем приняли участие творческие коллективы клуба микрорайона Шершни. Вместе с артистами гости праздника пели, плясали, участвовали в различных состязаниях. Мужчины кололи дрова, поднимали гири, на ходулях ходили, гвозди играючи забивали. Женщины не отставали – носили воду на коромысле, пекли блинчики, заплетали косы. Весело с шумом и прибаутками каждому нашлось место на празднике. Все, кто принимал участие получили подарки от спонсоров праздника: Александра Вышегородцева – депутата городской Думы, Алексея Бухтоярова – руководителя депутатского центра Центрального района города Челябинска, Никиты Корнеева – главного редактора газеты «Спорт Урала».

Возле клуба развернулась целая ярмарка. Можно было и подарков прикупить, медком побаловаться, фруктов, сладостей накупить, рукодельницы постарались - похвастались своими изделиями, самые смелые на лошадках прокатились, а детишки снежные горы облюбовали. А кто хотел, тот угощался вкусными блинчиками с горячим чаем. Кульминацией праздника, по традиции, стало сжигание чучела Зимы, чтобы развеялись все горести и скорее наступила долгожданная теплая весна.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В МЕДИАГАЛЕРЕЕ