Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

27 Ноября 2019

В России усилен контроль за деятельностью застройщиков

Федеральным законом от 04.11.2019 N 353-ФЗ внесены изменения в статью 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, изменения вступили в силу с 15 ноября 2019 года.

Частью 4 ст. 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непредставление лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанного регионального государственного контроля (надзора) и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а равно представление таких сведений и (или) документов не в полном объеме или недостоверных сведений.

За совершение указанного правонарушения с 15 ноября значительно увеличились штрафы для застройщиков.

За непредставление в срок органу контроля в области долевого строительства необходимой информации или документов, установлен размер штрафа для должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, для юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Аналогичным образом накажут, если представить органу контроля недостоверную информацию либо сведения или документы не в полном объеме.

Назад