19 Апреля 2019

В Центральном районе создана комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи 2020

В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» Правительство Российской Федерации постановилопровести с 1 по 31 октября 2020 года Всероссийскую перепись населения. Моментом, на который осуществляется сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 октября 2020 года.

Ответственным за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения2020 (ВПН-2020) определён Росстат, а на уровне Челябинской области – Челябинскстат.

Согласно Федеральному закону органы исполнительной власти и местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями оказывают содействие по основным направлениям и этапам подготовки и проведения переписи.

Распоряжением администрации Центрального района от 17.04.2019 № 47-р создана районная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 на территории Центрального района.

В состав комиссии вошли представители администрации Центрального района, Челябинскстата, организаций, осуществляющих свои полномочия на территории района. Возглавил комиссию заместитель главы Центрального района Сергей Сергеевич Давыдов.

Задачи Комиссии:

- исполнение на территории Центрального района Федерального закона «О Всероссийской переписи населения»;

- оказание содействия Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области в подготовке и проведении ВПН-2020 на территории Центрального района;

- оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой проведения.

Комиссия будет решать достаточно большой круг вопросов: контролировать ход исполнения подготовительных мероприятий;оказывать содействиеЧелябинскстату в подборе лиц, которые будут участвовать вВПН-2020 на территории Центрального района; проводить информационно-разъяснительную работу по вопросам проведения ВПН-2020.