12 Февраля 2020

В Центральном районе состоялась информационная встреча с членами филиала общества слепых

В Челябинском областном реабилитационном культурно-спортивном центре «Всероссийского общества слепых» состоялась информационная встреча сотрудников Центрального управления социальной защиты населения Администрации города и представителей Комплексногых центров социального обслуживания населения по Центральному и Тракторозаводскому районам, Управления Пенсионного фонда России в Центральном районе с членами филиала Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых (местной организацией ВОС).

На встрече были рассмотрены следующие вопросы:

• предоставление мер социальной поддержки инвалидам в соответствии с Федеральным законом № 181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов Российской Федерации»;
  • порядок и условия предоставления компенсации на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, гражданам, достигшим возраста семидесяти лет и старше;
  • порядок и условия предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
  • виды социальных услуг, предоставляемых Комплексными центрами социального обслуживания населения;
  • применение тарифов на социальные услуги в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме в условиях дневного пребывания;
  • условия и порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты инвалидам.

На встрече были  выданы информационные бюллетени и разъяснен порядок предоставления мер социальной поддержки.

Озвучены телефоны «горячей линии» (263-52-02, 263-94-75, 263-49-73, 263-53-81, 263-53-61) в управлении и возможность решения вопросов в индивидуальном порядке.