22 Апреля 2019

В Центральном районе подвели итоги Хрустальной капели

Юные артисты «Хрустальной капели» представили «Мир в удивительной раскраске»
На сцене дворца Пионеров и школьников им Н.К. Крупской состоялся районный этап ХХVII Городского Фестиваля-конкурса детского художественного творчества им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель». В нём приняли участие более трёхсот юных артистов, которые проявили свои таланты в различных жанрах и направлениях.

Гостей и участников фестиваля приветствовали глава Центрального района Виктор Ереклинцев и начальник Центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска по Центральному району Светлана Битюкова.

- Я выражаю огромную благодарность педагогам и родителям, которые уделяют особое внимание развитию творческого потенциала детей. Это помогает ребятам верить в себя и свои силы. Поэтому желаю всем участникам удачи. Уверен, они достойно представят район на городском этапе фестиваля, - сказал Виктор Александрович.

Светлана Владимировна рассказала, что участники конкурса художественных коллективов образовательных учреждений намерены отразить в своих ярких выступлениях главную тему: «Мир в удивительной раскраске». Она отметила, что организаторы постарались сделать так, чтобы зрители сохранили приятные воспоминания о фестивале, а артисты и школы, которые они представляют, гордились заслуженными дипломами и призами.

Более четверти века назад Генрих Юрьевич Эвнин придумал уникальное начинание – ежегодный фестиваль для всех коллективов детского художественного творчества нашего города. С тех пор бережно сохраняются все традиции проведения этого любимого челябинцами творческого марафона (конкурсная часть фестиваля каждый год проходит с ноября по апрель). За это время фестиваль стал значимым общественным движением, неотъемлемой частью единого пространства воспитания юных челябинцев. Более чес за 27 лет педагогами дополнительного образования для «Хрустальной капели» было создано более 10 тысяч номеров, в которых было задействовано более 100 тысяч школьников.

Фестиваль способствует появлению в школах кафедр и методических объединений по эстетическому воспитанию, развитию сотрудничества детей, родителей, педагогов. В этом году была организована онлайн-трансляция фестиваля, а фотографии участников можно посмотреть здесь(https://vk.com/kapelfestival).

ПОЛНЫЙ АЛЬБОМ РАЗМЕЩЕН В РАЗДЕЛЕ ГАЛЕРЕЯ