Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Декабря 2019

В парке Гагарина пройдет большая гастрономическая ярмарка

Фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» пройдет уже в восьмой раз. 14 декабря в парке им. Гагарина можно будет приобрести свежую продукцию от лучших производителей Челябинской области, продегустировать пельмени и принять участие в народных гуляниях.
Ежегодная традиция – согреваться в одну из суббот декабря на душевном фестивале «Уральские пельмени на Николу зимнего». Атмосфера настоящей ярмарки и русских забав в любимом парке города.
С 10 утра откроются торговые ряды, где каждый желающий сможет приобрести мясо, копчености, сыры, мед, изделия ручной работы, уральские сувениры, сладости и все необходимое к новогоднему столу. Организаторы также подготовили фольклорно-развлекательную программу для горожан и гостей фестиваля. В 12 часов на главной сцене парка Гагарина начнется большой концерт с участием коллективов Челябинской области.
Участники будут не только радовать вкусной продукцией, но и бороться за победу в конкурсах. Один из них – «Народный пельмень», где победителей выбирают гости фестиваля: каждый желающий сможет продегустировать уральское лакомство и проголосовать за фирму, которая делает самые вкусные пельмени.
«Ежегодно фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» собирает более пяти тысяч южноуральцев. Такое мероприятие необходимо Челябинску, чтобы содействовать развитию предприятий торговли производителей области и города, сохранять традиции национальной кухни народов Урала и поддерживать фольклорные коллективы. Каждый год мы стараемся сделать фестиваль лучше: привлечь новых участников и придумать интересную развлекательную программу», – министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Самый вкусный и теплый фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» ждет своих гостей 14 декабря в парке им. Гагарина. Добавим этой зиме ярких красок!
Подробная информация о фестивале в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/pelmen_che.
По вопросам участия обращаться:
- Министерство сельского хозяйства Челябинской области, тел. 8 (351) 239-60-25, почта: i.y.mekko@chelagro.ru (фермеры и производители пельменей);
- Центр развития туризма Челябинской области, тел. 8 (351) 263-12-63, почта: ogbuk_crt@mail.ru и Управление по торговле и услугам Администрации города, тел. 8 (351) 775-03-63 (предприятия общественного питания, ремесленники и др.).


Назад