7 Июля 2020

В сквере на Академика Королёва обустраивают наружное освещение

В активную фазу вошли работы по восстановлению линий наружного освещения в сквере по ул. Академика Королёва на участке от ул. Братьев Кашириных до ул. 250-летия Челябинска, — сообщает городская администрация.

С мая 2020 года начались подготовительные, а затем и основные работы по освещению. Уже закончено бурение котлованов, устройство гравийных оснований под фундаменты, устройство железобетонных фундаментов из привозного тяжелого бетона под будущие опоры. По обе стороны парка проложены кабельные трассы в трубах, блоках и коробах.

На очереди — установка стальных опор наружного освещения в количестве 55 единиц, светодиодных светильников и осветительных щитков, подвеска самонесущих изолированных проводов (СИП), монтаж другого электрооборудования.

На каждом этапе работ все благоустройство полностью восстанавливается, в частности, выполняется засыпка траншей и котлованов грунтом с последующим уплотнением пневматическими тромбовками. Мероприятия выполняются в рамках заключенного муниципального контракта на сумму более 6,7 миллионов рублей. Сроки выполнения работ — конец текущего года.

Также запланированы работы по благоустройству самого сквера: будет объявлен электронный аукцион по отдельному контракту на обустройство тропиночной сети.