Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

1 Апреля 2019

В молодежном ТИКе подвели итоги за март

Информация о прошедших мероприятиях проведенных в марте 2019 года территориальной молодёжной избирательной комиссией Центрального района при поддержке территориальной избирательной комиссии Центрального района, приуроченных ко Дню молодого избирателя:


Презентация деятельности ТМИК Центрального района и урок по избирательному праву для студентов группу ЭУ-212 в ЮУрГУ (01.03.2019)

В первый день весны члены ТМИК Центрального района Владислав Власкин, Дмитрий Ермаков, Виталий Лукьянов и Михаил Хуснуллин при поддержке заведующей кафедры "Экономики промышленности и управления проектами" Южно-Уральского государственного университета Натальи Сергеевны Дзензелюк провели встречу со студентами группы ЭУ-212 в рамках Месяца Молодого Избирателя, презентовав дружный рабочий коллектив ТМИК и рассказав ребятам по традиции о молодёжных лидирующих организациях нашего региона, грантовых конкурсах и об истории деятельности Молодёжной Избирательной Комиссии Челябинской области!

Кроме того, Виталий в очередной раз дал интерактивный урок по избирательному праву в Российской Федерации, поставив целью донести до второкурсников важность позитивного и ответственного отношения к выборам, дать базовые навыки по участию в избирательном процессе, раскрыть подводные камни политического нигилизма.

ТМИК Центрального района выражает отдельную поблагодарить старосте группы ЭУ-212 Егора Устинова за сбор коллектива на встречу с нами и превосходный диалог на равных по всем интересующим вопросам без всяких навешиваний ярлыков.

   

Правовая пантомима (06.03.2019) в Школе №19 для учащихся 8-В и 8-А классов

6 марта члены ТМИК Центрального района Владислав Власкин, Дмитрий Ермаков и Виталий Лукьянов в рамках Месяца Молодого Избирателя провели игру "Правовая пантомима" для учащихся 8-В и 8-А классов в Школе №19 Тракторозаводского района.

Пантомима – это вид сценического искусства, основным средством создания художественного образа является пластика человеческого тела, мимика без использования слов. В нашем случае ребятам требовалось для улучшения своих способностей самостоятельно решать проблемы при помощи выбранной карточки подготовить немые сценки, показывающие нарушение статей Всеобщей декларации прав человека. 

Отметим, что ребята дружно поработали в группах, проявили ответственность и творческий подход. Надеемся, игровая форма занятий и выступление нашего секретаря о зависимости от социальных сетей и всяких грязных интернет-пабликов в конце встречи пробудили у них интерес к серьезной и важной теме в жизни современного взрослого человека в непростой XXI век!

 

Урок по избирательному праву в ЮУрГУ (15.03.2019)

15 марта, члены ТМИК Центрального района: Виталий Лукьянов, Андрей Борков, Дмитрий Карпов и Анастасия Пережогина провели урок по избирательному праву для студентов второго курса Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ. В ходе мероприятия ребятам также рассказали о деятельности ТМИКа.

Каждый из нас должен понимать, что от уровня нашей правовой культуры, от знания и исполнения правовых норм зависит дальнейшее развитие родной страны, области, города, района, улицы. Вот поэтому наша команда планирует и дальше проводить подобные мероприятия, несмотря на все трудности и препятствия. 

Огромное спасибо Наталье Сергеевне Дзензелюк, заведующей кафедрой "Экономика промышленности и управления проектами", за предоставленную возможность провести мероприятие в подобном формате.

 

"Конституционная дуэль" в Школе №108 (22.03.2019)

22 марта члены ТМИК Центрального района Дмитрий Ермаков, Виталий Лукьянов и Константин Гусев провели мероприятие для учащихся двух 10-х классов Школы №108 Ленинского района в рамках Месяца Молодого Избирателя.

В ходе открытого урока была проведена "Конституционная дуэль", в которой ребята показали впечатляющие знания Конституции РФ. Кроме того, учеников познакомили с деятельностью Молодёжной Избирательной Комиссии Челябинской области. 

Благодарим директора Школы №108, Людмилу Анатольевну Шмакову за приглашение провести наше мероприятие. Надеемся, что это не последний наш визит в данное учебное заведение.

 

 

Назад