Информационный день в ФГБОУ ВО ЮУГМУ

21 марта 2018 года в Южно-Уральском государственном медицинском  университете, в котором обучаются свыше пятьсот иностранных граждан в основном из стран ближнего зарубежья ( Армения, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан), прошел информационный день для иностранных студентов, посвященный вопросам правового положения иностранных граждан в России.

С разъяснениями миграционного законодательства, о порядке въезда на территорию Российской Федерации, порядке постановки на миграционный учет, получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, оформления гражданства Российской Федерации, выступил начальник отделения по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства отдела по вопросам миграции отдела полиции Центральный майор полиции Трунилина О.Н. В и заместитель начальника отдела майор полиции Медведева Н.С. в работе информационного дня приняли участие: начальник паспортного отдела  ЮУгму Логвиненко Е.И., начальник управления по воспитательной работе Ванин Е.Ю., о правилах проживания, регистрации в общежитии.

Встреча собрала зал студентов, в ходе которой они получили разъяснения по всем интересующим вопросам миграционного законодательства.

Медведева Н.С., специально для www.centradm.ru