Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Ноября 2022

Информационная беседа, посвященная Всемирному дню вторичной переработки

С 1997 года 15 ноября отмечается Международный день вторичной переработки, призванный подчеркнуть: многое сырьё можно и нужно перерабатывать, превращая в вещи, которые снова будут служить человеку. Иначе мы просто утонем в мусоре! Всевозможных упаковок ведь производится всё больше и больше, и все они очень быстро оказываются на свалке.

15 ноября 2022 года в МБУК «Челябинская ЦКС» ОП Клуб «Шершни» прошла Информационная беседа, посвященная Всемирному дню вторичной переработки по договору сотрудничества с Библиотекой №29 «Шершневская». Цель беседы – рассказать о вреде мусора в природе и вторичной переработке мусора.

Заведующая библиотекой Тимофеева Наталья рассказала всем присутствующим об истории, традициях всемирной глобальной катастрофы, привела интересные факты рециклинга. Узнали, в чем состоит проблема отходов и почему ее решение актуально сейчас, познакомились со способами обращения с отходами – захоронение, сжигание и переработка. В ходе рефлексии участники без затруднения отвечали на такие вопросы, как: "Зачем нужен раздельный сбор?", "Почему надо снижать объемы образования отходов?» и др. Кажется, стоит задуматься и воспользоваться советом классика: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". И каждый должен начать с себя!

Итог мероприятия - мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

Назад