Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

6 Октября 2023

Информация о поступлении в военные ВУЗы министерства обороны Российской Федерации

Военный комиссариат Советского и Центрального районов города Челябинска проводит отбор граждан, прошедших и не проходивших военную службу на 1-е курсы военных училищ. Кандидатами для поступления в военно-учебные заведения могут быть граждане РФ, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего, начального или среднего профессионального образования, прошедшие (до 24 лет) и не проходившие (16-22 лет) воинскую службу. Возраст исчисляется на момент поступления в ВУЗ.

Поступление в военные ВУЗы министерства обороны Российской Федерации позволяет получить бесплатно востребованную специальность с гарантированным трудоустройством и достойной заработной платой, полным социальным пакетом и льготной пенсией.

На весь срок военной службы обеспечение служебным жилым помещением. В случае отсутствия жилых помещений ежемесячно выплачивается компенсация за наём жилья. После трех лет службы по контракту военнослужащий становится участником накопительно-ипотечной системы, которая позволяет по истечению трех лет участия в накопительно-ипотечной системе и до окончания срока службы приобрести жилье в собственность.

Гарантированные каникулярные отпуска (зимний и летний), бесплатный проезд к месту использования каникулярного отпуска и обратно.

Более подробную информацию о военных институтах и условиях поступления можно получить в военном комиссариате Советского и Центрального районов г. Челябинска Челябинской области по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 73 А, каб. 3 или по телефону 8 (351) 260-72-82. с.т. 89514641867.

Перечень военных образовательных организаций

Порядок и условия поступления в военные учебные заведения

Назад