Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

29 Мая 2023

Информация о взыскании компенсации морального вреда, вследствие причинения вреда здоровью

Прокуратурой Центрального района г. Челябинска в мае 2023 года принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску гражданки к организации, о взыскании компенсации морального вреда, в связи с вредом здоровью, наступившем в результате падения с лестницы.

Установлено, что в дневное время 05.08.2022, около 10 часов 00 минут потерпевшая находилась в зоомагазине, расположенном на территории Центрального района г. Челябинска. Совершив необходимые покупки, истица покинула магазин и стала спускаться с лестницы на тротуар, направляясь к своему автомобилю.

Из-за имевшихся на ступенях лестницы дефектов в виде сколов плитки, истица споткнулась на одной из ступеней, потеряла равновесие и упала, в результате чего сломала ногу.

Факт падения, получения травмы, а также ненадлежащего содержания имущества установлены в ходе судебного заседания, подтверждены материалами дела, пояснениями свидетелей и сведениями из проверяющих органов о допущенных собственниками и правообладателями магазина нарушений по содержанию принадлежащего им имущества.

После полученной травмы ноги, в результате падения с поврежденной лестницы, истица вынуждена была пройти оперативное лечение, длительный период восстановления и реабилитации, которые не окончены до сих пор. В результате полученной травмы ухудшилось качество жизни истца, появились ограничения в жизнедеятельности, в том числе связанные с невозможностью продолжать активный образ жизни и заниматься спортом, в связи с чем потерпевшая испытывала и продолжает испытывать физические и нравственные страдания.

Решением Центрального районного суда г. Челябинска от 25.05.2023 исковые требования истицы удовлетворены частично, в её пользу с ответчиков взыскана компенсация морального вреда в размере 250 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Соответствующая информация направлена на электронную почту.

 

Прокурор района старший советник юстиции                                                                  М.А. Калита

Назад