14 Декабря 2022

Инструкция. Как проголосовать за инициативные проекты?

Голосование на госуслугах.jpg

На платформе обратной связи портала государственных услуг идет голосование в поддержку инициативных проектов. Жители Центрального района могут выбрать инициативу, которая в 2023 году будет реализована именно в нашем районе, пройдя по ссылке:

Принять участие в голосовании до 18 декабря могут жители Челябинска в возрасте от 16 лет и имеющие учетную запись на портале Госуслуг. Перед прохождением опроса нужно авторизоваться, а затем выбрать любые понравившиеся проекты в районе своего проживания.

Среди проектов "Инициативного бюджетирования" в Центральном районе:
Ремонт внутриквартальных проездов на территории Центрального района
Задача инициативного проекта заключается в соблюдении действующих норм и правил, создании комфортной среды и благоустройстве территории внутриквартальных проездов. Реализация проекта поможет решить ряд определенных существующих проблем: неудовлетворительное состояние проездов, наличие глубоких ям. Дорожное покрытие проезжей части частично имеет видимые дефекты: просадки, выбоины, трещины произвольного очертания и расположения с шириной раскрытия более 100 см и глубиной более 15 см. Предполагаемые границы планируемой реализации проекта: проезд от дома № 86 по ул. Кирова протяженностью 840 м.
Асфальтирование дорожного полотна проездов в микрорайоне Шершни
Задача инициативного проекта поможет решить ряд определенных существующих проблем: улучшение экологической обстановки прилегающей территории, улучшении качества жизни населения, уменьшение пылевого выброса при движении автотранспорта, уменьшение грязи в межсезонье и при выпадении осадков. Предполагаемые границы планируемой реализации проекта: проезжая часть ул. Трактовая; проезда от ул. Центральная до ул. Ключевая; проезда вдоль сквера Славы со стороны дома 15 по ул. Гидрострой; проезда от ул. Трактовая до ул. Центральная; проезда от ул. Ун. Набережная до ул. Северная; ул. Садовая; ул. Веселая.
Благоустройство поселка Уфимские каменные карьеры, устройство дорожного покрытия, тротуаров
Реализация инициативного проекта поможет решить ряд определенных существующих проблем: отсутствие асфальтобетонного покрытия переулка, наличие ям, выбоин на проезжей части, размытость покрытия во время осадков, ограничить проезд на территорию бора с территории поселка, обеспечить безопасность пешеходов и посетителей Челябинского городского бора.
Благоустройство территории в границах ул. Воровского, Свердловский пр-т, ул. Карла Либкнехта
Сквер находится на пересечении больших пешеходных потоков. В настоящий момент на территории сквера разрослись деревья и кустарники. Необходимо произвести обрезку веток деревьев и кустарников.
Больше проектов в разделе ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ