Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

14 Ноября 2022

Итоги благоустройства Центрального района 2022. ВИДЕО

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев подвел итоги благоустройства за 2022 год в выпуске программы «Это Челябинск». Речь шла о ремонте во дворах, создании и изменении общественных пространств.
– Была благоустроена территория около Дворца спорта «Юность». За дополнительные финансовые средства, которые были выделены губернатором Алексеем Текслером и главой Челябинска Натальей Котовой произвели масштабные озеленения Площади павших революционеров и сквера по улице Академика Королева. Также за дополнительные финансовые средства продолжается и скоро завершится благоустройство первого в городе инклюзивного сквера, – рассказал Виктор Александрович.
Благодаря федеральной программе «Формирование современной городской среды» в Центральном районе преобразились 6 дворовых территорий. О том, как шла работа во дворе дома по адресу Проспект Ленина, 30 рассказал депутат Совета депутатов Центрального района от партии "Единая Россия" Сергей Ильин.
– Двор был сделан в кратчайшие сроки, около полутора месяцев. На такие масштабные работы раньше нужно было потратить несколько месяцев, потому что на разных этапах возникали недоговоренности с жителями. Вообще, стоит отметить, что в этом году по программе «ФСГС» и по программе «Инициативное бюджетирование» на всех дворовых территориях асфальт был уложен до морозов, до начала осени, и мы контролировали процесс, чтобы соблюдались все правила, и асфальт прослужил дольше, – отметил Сергей Вадимович.

Фото: сайт Администрации Челябинска.

Все подробности о благоустроенных территориях и виды преобразившегося района
смотрите в выпуске: https://rutube.ru/video/680171cbb282e37ab0b09be353ab8c75/


Назад