6 Ноября 2019

"Торжество справедливости": на Ленина-Энгельса вернули пешеходный переход

Жители Центрального района делятся фотографиями перенесенного на старое место пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса. Несколько лет назад дорожники обустроили переход ровно между рестораном "Уральские пельмени" и магазином "Проспект". Это разрывало пешеходную сеть и вынуждало пешеходов совершать П-образный обход.

Сегодня, 6 ноября, дорожники перенесли часть прежнего ограждения, отрегулировали работу светофоров и привели в порядок указатели пешеходного перехода. Таким образом они "выпрямили" логическое продолжение пешеходной части вдоль проспекта Ленина. Осталось нанести специальную разметку на асфальт.

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев на своей страничке в Instagram положительно оценил выполненные работы и от себя дополнил, что "историческая справедливость восторжествовала".