К 100-летию ВЛКСМ готовы

В администрации Центрального района полным ходом идёт подготовка к празднованию в Центральном районе 100-летия образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Руководство и сотрудники администрации вместе с представителями общественных организаций, Общественной палаты района, районного Совета ветеранов и КТОСов обсуждают вопросы об издании и презентации книги, посвященной празднованию векового юбилея ВЛКСМ.

Также участники оргкомитета планируют организацию праздничного концерта и других мероприятий, приуроченных к столетию, в том числе, встреч в образовательных организациях с редакционной коллегией и первыми секретарями Центрального райкома ВЛКСМ, с делегатами съездов комсомола, комсомольско-молодежных бригад, участниками Всесоюзных комсомольских строек, комсомольских премий, членами областного комсомольского строительного отряда.

В рамках празднования юбилея уже прошёл большой праздник, организованный в День молодёжи.

Также Центральный район примет участие в городском мероприятии: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым» и подготовит творческое выступление по направлению «Комсомольское слово, комсомольское дело, комсомольская совесть моя!..».

Кроме того, решено подготовить и выпустить специальные значки с символикой ВЛКСМ. Эмблема и нагрудный значок празднования 100-летия ВЛКСМ уже утверждены.