23 Ноября 2020

К Новому году в Челябинске появится новое праздничное освещение

Городские улицы осветят иллюминация, арт-объекты, подсветка деревьев и гирлянды. Вместе с администрациями районов были определены места для размещения праздничного оформления.

Карту новогоднего оформления можно посмотреть здесь.

В Центральном районе установят светящиеся скамейки-звезды, интерактивные качели и уличные торшеры. Работы планируется завершить уже к началу декабря.

— На набережной реки Миасс в районе «Сада камней» будут установлены интерактивные качели — подвесные и балансир. Уличные торшеры и световые скамейки-звезды появятся в местах отдыха по Ленина от улицы Лесопарковой до Володарского. Еще одни качели установим на Тернопольской, ближе к так называемому лекторию, - рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Кроме этого, как и в прошлом году, часть инсталляций и новогоднюю иллюминацию установит городской комитет дорожного хозяйства.