4 Мая 2022

Кадеты стали "Юнармейцами"

На территории Военного учебного центра при Южно-Уральском государственном университете состоялся традиционный районный День призывника. На этот раз кроме будущих призывников Центрального и Советского районов в празднике приняли участие кадеты.

БОЛЬШЕ ФОТО в МЕДИАБИБЛИОТЕКЕ

В 2022 году кадеты Многопрофильного лицея № 148 присоединились к Всероссийскому военно-патриотическому общественному движению «ЮНАРМИЯ» и приняли ответственное решение вступить в ряды юнармейцев.
Многопрофильный лицей занимается военно-патриотическим воспитанием с 2016 года. В нем открыты классы кадетской направленности: «Юные авиаторы», «Юные гвардейцы», «Юные пограничники». Кадеты активно участвуют в районных, городских, областных творческих и военно-спортивных мероприятиях и показывают достойные результаты.
Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» образовано по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в 2016 году и призвано объединить молодых людей, интересующихся военно-патриотической тематикой, увлеченно занимающихся военно-прикладными видами спорта, поисково-исследовательской деятельностью.
Кадеты в торжественной обстановке произносили слова клятвы и получали значки юнармейцев. Затем ребята, промаршировав дружным строем под флагом «ЮНАРМИИ», отправились на экскурсию.
Для ребят офицеры ВУЦ также провели экскурсию по парку военной техники.