Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

2 Сентября 2021

Как благоустраивается городская среда

Депутаты Совета депутатов Центрального района держат на контроле ход работ по программе «Городская среда». На конец августа выполнена большая часть работ.

Реализация проекта в нескольких из шести дворов уже завершилась, в других близится к финалу. Например, во дворе дома № 4 по улице Худякова отремонтированы дворовый проезд и тротуар, установлены скамейки и урны для мусора, оборудована детская площадка, на что потрачено более 1 300 000 рублей. Дополнительно на сумму более 260 тысяч рублей установлены ограждения и проведено озеленение территории.

Во дворе дома № 51 по улице Пермской в ходе ремонта дворового проезда и тротуара, установки скамеек и урн, оборудования детской площадки освоено более двух миллионов рублей, дополнительно на установку ограждения – более 675 тысяч рублей.

Во дворе дома № 3 по улице Лесопарковой отремонтирован дворовый проезд, оборудованы парковка для автотранспортных средств и детская площадка, установлены скамейки, урны, ограждения – на что в общей сложности потребовалось чуть менее двух миллионов рублей.

Во дворе дома № 83 по улице Карла Маркса отремонтированы дворовый проезд и тротуар, установлены урны – на это потребовалось около двух с половиной миллионов рублей.

Чтобы отремонтировать дворовый проезд и тротуар, оборудовать парковку, спортивную и детскую площадки, установить скамейки и урны возле домов №№ 7 и 9 по улице Труда, выделено более пяти миллионов рублей, и миллион будет потрачен по дополнительному перечню на озеленение и установку ограждения.

Во дворе дома № 58 по улице Третьего Интернационала потребуется в общей сложности более шести с половиной миллионов рублей, чтобы отремонтировать дворовый проезд и тротуар, установить скамейки, урны, оборудовать спортивную и детскую площадки, устроить парковку, установить и отремонтировать ограждения, озеленить территорию и отремонтировать пандус.

В последних двух дворах работы выполнены примерно наполовину.

 

Назад