Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

30 Декабря 2022

Как зайцы Новый год проспали

Под таким названием с большим успехом в актовом зале ЮУрГУ сегодня прошел новогодний спектакль для детей, а также их родителей, бабушек и дедушек. Зал на 900 мест был полон. Артисты были великолепны. Четыре изумительных зайца чего только не вытворяли на сцене! Им дружно помогали зрители: дети и взрослые охотно участвовали в коллективном диалоге, громко хлопали, повторяли разные движения, веселились… Как полагается, зажигались ёлочки, а все зайцы готовы были стать Дедами Морозами... В конце спектакля появились на сцене и настоящий роскошный Дед Мороз со Снегурочкой. А там, где они появляются, конечно, всегда в изобилии есть и красивые, вкусные, сладкие подарки.

Празднование Нового года в Южно-Уральском государственном университете по инициативе депутата Законодательного собрания Шестакова Александра Леонидовича, проходит ежегодно уже целых 15 лет, с 2008 года. Жители 16-го избирательного округа, в который входит весь Центральный район и часть Тракторозаводского района Челябинска, с нетерпение ожидают это событие, заранее готовятся к нему. Прекрасные костюмы детей - тому свидетельство. Каких только сказочных, исторических и литературных персонажей не встретишь здесь! Вот прелестная Мальвина поправляет свои чудесные голубые локоны, вот кто-то из гардемаринов проверяет острие своей шашки, принцессы, снежинки, волки и волчата, медведи и медвежата, коты и котята, лисички-сестрички, человек-паук…

Не меньшее удовольствие, чем от спектакля, зрители, среди которых было 450 детей из многодетных, малообеспеченных семей, дети мобилизованных защитников Отечества, получили от импровизированной фотосессии вокруг нарядной ёлки в компании с символами года уходящего и наступающего и их лесными друзьями. Прекрасную работу молодых аниматоров просто нельзя было не заметить. С каким вниманием и заботой присаживались они к малышам под ёлку, как угадывали малейшие их желания! Хорошая у них в лесной школе подготовка, сразу видно. С удовольствием фотографировались с ними не только дети, но и молодые люди, и взрослые.

Праздник удался на славу!

Назад