Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

17 Октября 2018

Капремонт и мусорки: депутаты помогают жителям решить проблемы ЖКХ

Народный избранник Александр Надеин встретился с жителями своего округа. На повестке дня вопросы проведения капитального ремонта в многоквартирном доме и вывоз мусорных контейнеров. 

По словам депутата Совета депутатов Центрального района от партии «Единая Россия» Александра Надеина, на его имя в депутатскую приемную поступило обращение от жителей с просьбой подключиться к решению назревшей проблемы. Дело в том, что в многоквартирном доме Центрального района по улице Сони Кривой, 37А подрядчиком регионального оператора был проведен капитальный ремонт. Однако, жители сетуют на некачественное выполнение перечня необходимых работ.

Депутат решил лично выехать на место, осмотреть дом совместно с жителями и специалистами, чтобы составить список вопросов к подрядчику. «Я понимаю обеспокоенность жителей. Это правильно, что они занимают активную позицию и настаивают на том, чтобы работы были проведены не только в срок, но и качественно, ведь им тут жить. Мы посмотрели, что было сделано, поговорили с жителями, записали жалобы – теперь предстоит обсудить это с подрядчиком, выяснить его позицию, почему так произошло, и как мы будем разрешать сложившуюся ситуацию дальше. По итогам проведенных работ жильцы должны быть довольны капитальным ремонтом», - прокомментировал единоросс.

Сами жильцы признаются, что они надеются на поддержку депутата, потому что вопрос капитального ремонта достаточно сложный и зачастую без помощи депутатского корпуса такие проблемы решаются ни так оперативно, как хотелось бы жителям. «У нас есть заинтересованность решить этот вопрос максимально быстро, и мы решили подключить к вопросу депутата. Надеемся, что подрядчик прислушается к нашему общему мнению и исправит недочеты», - высказали свое мнение жители.

Помимо встречи с жителями депутат проконтролировал вопрос вывоза ТБО из этого двора. «Сейчас этот вопрос держится на особенном контроле, но проверить состояние площадки, где стоят мусорные контейнеры, не будет лишним», - сказал Александр Надеин.

Встречи по вопросам благоустройства будут продолжаться. Также вопросы депутату можно адресовать во время приема в общественных приемных.

Назад