Размер:

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

13 Сентября 2022

Команда ЧАТТ продемонстрировала военно-спортивные навыки в «Уральской Зарнице»

Команда Центрального района приняла участие в традиционной военно-спортивной игре среди студентов профессиональных образовательных организаций. «Уральская Зарница» проходила в Саду Победы накануне Дня города.
Игра проводится в соответствии с муниципальной программой «Патриотическое воспитание детей и молодежи города Челябинска». Организатором Игры является Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска.
Целью проведения Игры является патриотическое воспитание молодежи, создание условий для обеспечения преемственности поколений россиян, воспитания гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию, укрепления чувства сопричастности молодежи к великой истории и культуре России.
За главный приз боролись семь команд – по одной от каждого района Челябинска. Центральный район представили ребята из Челябинского автотранспортного техникума. Всего в зарнице приняли участие 400 человек.
На торжественном построении команды приветствовали
Затем участники продемонстрировали воинскую дисциплину и навыки марширования. Затем команды отправились к старту эстафеты, а болельщики разошлись по специально подготовленным для них площадок с конкурсами.
Ребята сдавали нормы ГТО, соревновались в разборке и сборке макета автомата, стрельбе из пневматической винтовки, метании «гранаты», одевании на скорость общевойскового защитного костюма и беге, а также импровизированном «тушении пожара» и помощи «раненому».
Команда Центрального района отлично справились с задачами. Стоит отметить, что болельщики Центрального района стали одними из победителей зрительских конкурсов
Администрация Центрального района благодарит ЧАТТ за участие.

Фото команды Центрального района в нашей Фотогалерее.

Много фото с мероприятия в группе Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.