Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

19 Сентября 2022

Команда района пробежала Кросс нации

Спортсмены и любители спорта Центрального района приняли участие в традиционном забеге в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации».

Массовый забег на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим комплексом им. Е. Елесиной собрал более восьми тысяч человек. Сначала на старт вышли профессиональные спортсмены, которые пробежали дистанции в 1, 4, 6, 8 и 12 км. Победители и призеры забегов награждены дипломами и денежными премиями.
- – Мы решили поучаствовать в Кроссе нации от нашей организации – Территориального фонда обязательного медицинского страхования. О забеге услышал по радио, когда ехал в машине. В студенческие годы я однажды уже бежал Кросс нации. Думал, будет легче. Но все равно получил массу хороших впечатлений и обязательно поделюсь впечатлениями с коллегами, – рассказал Максим Панафидин.
В полдень состоялись массовые забеги районов города, в том числе, команды Центрального района. В финале организаторы поблагодарили за участие и вручили подарки самому младшему и старшему участникам от района.

По традиции всех гостей мероприятия ждали конкурсы, выступление творческих коллективов и другие развлечения.
Всероссийский день бега «Кросс Нации» — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и национального проекта «Демография».
Назад