4 Мая 2022

Команда Центрального района пробежала городскую эстафету

Спортсмены и любители бега Центрального района приняли участие в 89-ой городской легкоатлетической эстафете. Они вместе с участниками из других районов промчались по проспекту Ленина. Всего набралось более 2200 желающих.
На время ее проведения в центре города перекрыли дороги, а общественный транспорт изменил схему движения.
Все победители и призёры получили денежные призы, а главный трофей — бронзовый бегун достался команде ЮУрГУ. По итогам забега среди спортивных школ Челябинска первое место у воспитанников СШОР N2 им. Л. Мосеева. В своих группах первыми также стали спортсмены «Динамо», спортшкола ЧТЗ, интернат спортивного профиля, ЧВВАКУШ, колледж УралГУФК, СШОР Миасса, Челябинский институт культуры, - сообщает городское Управление по ФКиС.
Золотой знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручили чемпиону мира по кикбоксингу Шахмухаметову Дмитрию Сергеевичу. Также обладателем знака ГТО стали опытные спортсмены: Рыбанина Ирина Кимовна (мастер спорта СССР по ГТО. Многократная Чемпионка России, Мира и Всемирных ветеранских игр) и восьмидесятилетний Колегов Валерий Иванович (мастер спорта СССР по лыжным гонкам).