Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

30 Сентября 2020

Юные спортсмены района сразились за «Золотой кубок»

Спортсмены школ и детских садов Центрального района приняли участие в эстафетах «Золотого кубка». Спортивный праздник состоялся на стадионе им. Е. Елесиной и собрал около десяти команд.

Сначала состоялся традиционный парад, в котором дети и учителя, размахивая флагами с символикой района, прошли к импровизированной сцене. Их приветствовал заместитель главы Центрального района Денис Мацко. Он пожелал ребятам победы и отметил, что, конечно, победители соревнований станут обладателями кубков за 1, 2 и 3 места, но проигравших точно не будет, так как все участники получат заряд хорошего настроения на весь день и подарки.

Главным судьей соревнований выступил руководитель районного методического объединения учителей физической культуры Центрального района Андрей Селиванов. Он объяснил командам правила и рассказал, как будут проходить состязания.

Самые маленькие участки шустро передавали друг другу эстафетную палочку, прыгали через обручи и кидали мячи воспитателям, в то время как их старшие товарищи перетягивали канат, прыгали в длину и тоже бегали эстафету.

Благодарим за участие команды детских садов №№ № 23, 157, 213, 293, 343 и инструкторов по физической культуре. А также команды школ №№ 30, 138, 147 и гимназии № 1.

В финале Денис Николаевич наградил всех участников и вручил заслуженные кубки командам-победителям.

За предоставленные подарки администрация благодарит постоянных партнеров: Челябинский Детский мир, Объединение «Союзпищепром», Медицинский центр «Инвитро» и Агрофирму «Ариант».

На территории Центрального района расположены лучшие спортсооружения города и области, где проходят соревнования от районных до мировых чемпионатов. Ежегодно проводится Первенство Центрального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, успешно проводятся легкоатлетические кроссы, первенства по волейболу, баскетболу, мини-футболу, районный турнир «Золотая шайба». Практически круглый год выходят на поле футболисты в турнирах "Кожаного мяча". Организован досуг граждан пожилого возраста играми в шашки, шахматы, нарды.

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ СМОТРИТЕ В ФОТОГАЛЕРЕЕ


Назад