Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

24 Мая 2022

Комиссия по делам несовершеннолетних провела рейды по семьям социального риска

В Центральном районе г. Челябинска 18 мая прошел межведомственный рейды с участием Центрального управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального района по семьям социального риска.

Основная причина оказаться на контроле ведомства – любое бездействие в отношении детей. Сигналы поступают из детских садов, школ, жилищных организаций, от неравнодушных жителей. Любая неблагополучная семья, в которой есть ребенок, не остается без внимания. По сообщениям граждан, обеспокоенных судьбой чужих детей, комиссия выезжает в незапланированные рейды.

По результатам выездных рейдов, в том числе, оказывается помощь в оформлении документов, в трудоустройстве, оказании мер социальной поддержки. На постоянном контроле комиссии находятся нюансы не только по устройству детей в образовательные учреждения, но и многие другие социальные вопросы.

Дети и их права должны быть защищены, органы и учреждения системы профилактики готовы оказать их родителям правовую, психологическую, материальную помощь.

Назад