Конкурс "Челябинская область - это мы"

Конкурс проводится ежегодно в целях:

1) создания условий для духовно-нравственного становления молодежи;

2) поддержки и развития социальной и законотворческой молодежной инициативы;

3) активизации участия молодежи в решении проблем социально-экономического развития Челябинской области;

4) повышения гражданской активности молодежи.

Организаторами конкурса являются Законодательное Собрание Челябинской области и Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области.

Участниками конкурса являются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Челябинской области.

Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением председателя Законодательного Собрания Челябинской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) "Лучший социальный проект";

2) "Лучшее законодательное предложение";

3) "Лучший бизнес-проект";

4) "Лучший научно-исследовательский проект".

5) "Лучший пиар-проект информационной поддержки Законодательного Собрания Челябинской области";

6) "Лучший проект по теме "Деятельность депутата Законодательного Собрания Челябинской области в избирательном округе".

Конкурсные проекты (далее - проекты) выполняются участниками конкурса по следующим тематическим направлениям:

1) экономическая политика;

2) социальная политика;

3) образование, наука, здравоохранение и культура;

4) молодежная политика;

5) развитие предпринимательства, малого и среднего бизнеса;

6) бюджет и налоги;

7) развитие гражданского общества.

Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом, в состав которого входят не более трех человек.