15 Марта 2023

Координаторы партийного проекта «Женское движение Единой России» Челябинской области поделились опытом

В Челябинской области 10 марта 2023 года в здании администрации Центрального района города Челябинска была организована встреча координаторов партийного проекта «Женское движение Единой России» из 49 территорий Челябинской области.
Здесь прошла работа секции «Национальная стратегия действий и повышения роли женщин в развитии общества».
Присутствующих поприветствовала председатель Общественного Совета партийного проекта «Женское движение Единой России», заместитель главы Центрального района Галина Гаврилова.
Роль женщин в современном мире велика. Они есть в государственном и муниципальном управлении, среди депутатов. Женщины реализуют себя в профессиональной сфере, ведут бизнес-проекты, объединяются в сообщества.
«Такая активная позиция позволяет женщинам решать многие проблемы», - сказала Галина Андреевна.
В ходе работы секции состоялся заинтересованный разговор женщин об итогах реализации партийного проекта за первые три месяца совместной работы. Координаторы поделились опытом по сбору гуманитарной помощи для женщин Луганской и Донецкой республик, для бойцов - участников СВО. Обсудили практики взаимодействия с семьями мобилизованных по вопросам занятости, здоровья и многим другим.
Основная тема встречи – обсуждение национальной стратегии действий в интересах женщин.
Главный врач медицинского центра «Новомед» из города Магнитогорск Светлана Новикова рассказала о создании условий для повышения роли женщин в формировании здорового образа жизни.
Председатель собрания депутатов Сосновского района Галина Шихалева поделилась опытом работы по поддержке волонтерского движения.
Наталья Шурпа, директор розничной сети «Вечерний Челябинск», предложила механизмы взаимодействия со средствами массовой информации и в социальных сетях.
Встреча прошла в теплой атмосфере за чашкой чая.
Также женщины обсудили планы работы на ближайшую перспективу. Далее координаторы партийного проекта приняли участие в отчетной конференции Союза женщин России по Челябинской области, где состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Челябинским региональным отделением  партии «Единая Россия» в лице координатора проекта по Челябинской области  Ирины Гехт, заместителя секретаря регионального Политсовета по проектной деятельности, Первого заместителя Губернатора Челябинской области, и Натальи Басковой – председателя правления Челябинской областной общественной женской организации «Союз женщин Челябинской области».