Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
города Челябинска

сайт администрации района

454091, г. Челябинск, ул. Коммуны, 89 +7 (351) 263 41 23 admcentr@cheladmin.ru +7 9049705564 диспетчер (сообщения в WhatsApp)

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

#

АДМИНИСТРАЦИЯ Центрального района
города Челябинск

26 Мая 2021

Квест – игра «Культура и не только»

Всем нам с детства знакомы, так называемые игры – бродилки – это когда есть маршрутный лист, есть несколько команд, которые выполняют определенные задания, проходя станции по этому маршрутному листу. В современном мире, подобные игры называют квестами.

Вот такую квест – игру провели в Челябинском РЦ ВОС. Мероприятие прошло при поддержке Фонда губернаторских грантов и администрации города Челябинска.

С приветственным словом выступила директор РЦ ВОС Надежда Топунова. Надежда Николаевна поприветствовала всех участников Квеста, ознакомила с правилами игры и пожелала всем удачи, так как участникам предстояло пройти 5 станций и на каждой показать свои знания, эрудицию, смекалку, артистизм  и силу воли. Добрые теплые слова в адрес участников Квеста прозвучали от депутата районного Совета депутатов Центрального района – Кузнецовой Татьяны Александровны, которая пришла с подарками для победителей Квеста.

Все команды получили косыночки разного цвета. Участникам было предложено пройти 5 станций, каждая из которых имела определенную направленность: Театральная, Культурная, Интеллектуальная, Реабилитационная, Спортивная.

На каждой станции участников ожидали несколько испытаний, за прохождение которых, команде начислялись баллы. Всего в игре приняло участие 5 команд: Чел РЦ ВОС, Чел РЦ ВОС 2, Челябинской местной организации ВОС, Команда УПП ВОС, Копейской местной организации ВОС.

Больше всех баллов набрала команда УПП ВОС, она и стала победителем игры. Первый Кубок областной Квест-игры «Культура и не только» завоевала тоже  команда «УПП». Второе место заняла команда зеленых «О БА НА», третье команда синих –«Веселые ребята». Все команды по набранным баллам стали победителями в одной из станций и получили тарелочки-сувениры с логотипом РЦ ВОС и названием Квеста: синие – лучшие на станции спортивная, зеленые – лучшие на станции  интеллектуальная, желтые — лучшие на станции  «Театральная», розовые — лучшие на станции  «Реабилитационная», бордовые — лучшие на станции  «Культурная». Все участники Квеста получили призы.

В игре принимала участие еще одна команда – это команда волонтеров. Студенты ЧГПУ помогали в организации и проведении квеста, за что им огромное спасибо от организаторов и вех участников. Слова благодарности инструкторам на станциях: Бабайловой Ольге Михайловне, Карпухиной Елене, Шалинцевой Марии, Косыревой Лидии.

Мы рады, что игра прошла на высоком уровне и все получили массу положительных эмоций, а кто-то дополнительные знания и навыки. После игры, единогласно принято решение, что квест – игра в Чел РЦ ВОС, станет ежегодным событием.

 

Назад