Лыжники района приняли участие в городской Спартакиаде

Команда Центрального района приняла участие в открытой Спартакиаде среди районов Челябинска.

Соревнования проводятся в течение всего года и призваны способствовать развитию спортивно-массовой работы Челябинске и Копейске, выявить сильнейших спортсменов и команды районов по различным видам спорта, а также привлечь жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организатор: Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, а непосредственное проведение мероприятий взяли на себя главные судейские коллегии по видам спорта.

В командный зачет Спартакиады идут места, занятые сборными командами районов в восьми лучших видах спорта. Соревнования по волейболу среди мужчин и женщин, баскетболу среди мужчин и женщин и мини-футболу проводятся согласно официальных правил, утвержденных федерациями России по видам спорта по круговой системе. Соревнования по плаванию проводятся на дистанции 50 метров вольным стилем и эстафета (4x50 м). Состав команды неограничен. В командный зачет идет сумма 10-ти (5 мужских и 5 женских) результатов, набранных по таблице результатов и занятое место в эстафете.

В частности, лыжные гонки, прошедшие включают в себя эстафету команд, по шесть человек в каждой. В команду Центрального района вошли четверо взрослых: С.А. Ромашов, Е.С. Медовикова, Ю.Ж. Атаев, К.В. Шефер и двое подростков: А. Бурдуковский и К. Вовк. Все они отлично справились с дистанциями от двух до пяти километров.

Тэги