Лыжню – Центральному району!

В начале февраля состоялся традиционный лыжный праздник Центрального района. Спортивные команды школ №№ 8, 30, 67, 90, 138, 147, 148, 153 и Гимназии №1 приветствовали заместитель главы Центрального района Денис Мацко и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов.

Девиз мероприятия: «Праздник в движении!». После парада, которым командовал руководитель районного методического объединения учителей физической культуры Центрального района Андрей Селиванов, гости и участники соревнований направились к лыжне, чтобы подготовиться к гонке и поддержать своих спортсменов. Лыжные гонки – одни из самых зрелищных зимних видов спорта, где дистанции измеряют километрами, а на финише все решают доли секунды. Как в любом спорте здесь важна сила, выносливость и воля к победе.

Гордятся юными лыжниками не только родители, но и ветераны спорта Центрального района: чемпион города, области, России по лыжам Евгений Шаров, чемпионка мира, Чемпионка России, мастер спорта по лыжам среди ветеранов, преподаватель физической культуры ЮУрГУ Римма Шарова и председатель Совета ветеранов спорта Центрального района Гульбира Нуртдинова, которых также чествовали на празднике.

По окончании соревнований все участники получили сладкие подарки, предоставленные постоянным партнером Центрального района ООО «СОЮЗПИЩЕПРОМ». Победителям командных забегов школ были вручены призовые кубки, а победителям личных забегов – индивидуальные грамоты.

Тэги